Олимпийские старты начинаются с КОРЦ

31 авг 2021

Олимпийские старты начинаются с КОРЦ

Участниками Малых Паралимпийских игр сегодня, 31 августа,  стали более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Это ребята из разных классов Кусинского областного реабилитационного центра.

Малые детские паралимпийские игры организовали в честь выпускника КОРЦ, а в настоящее время знаменитого спортсмена- паралимпийца Михаила Асташова. В настоящее время Михаил очень результативно выступает на Паралимпиаде в Токио: завоевал золотую медаль в гонке преследования на 3 тысячи метров, вторая золотая медаль за участие в велогонке на шоссейной дистанции в 16 км. Из Токио Михаил прислал видеописьмо, в котором обратился к воспитанникам КОРЦ: «Ребята, верьте в свои мечты, занимайтесь любимым делом, и постепенно все ваши мечты исполнятся, если вы будете усердно работать и стремиться к своей цели!»

Соревнования в Центре проходили под девизом: " Олимпийские медали начинаются с КОРЦ". По словам директора Центра Огурцова В.Б., игры станут доброй традицией, и в дальнейшем ребята поборются за кубок паралимпийского чемпиона Михаила Асташова.