«Осень, Осень, в гости просим!»

26 окт 2019

«Осень, Осень, в гости просим!»

«Осень, Осень, в гости просим!» - так назывался  осенний праздник, в котором приняли активное участие дети дошкольного отделения и младшего школьного звена КОРЦ. 
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в актовом зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли сказочные герои: Баба-Яга с домовёнком Кузей. И сама Осень-красавица заглянула  на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью.  Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес.
 На празднике дети пели песни,  частушки, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций. 
Осень богата разными дарами: она дарит нам  урожай, красивый листопад и множество природных материалов: шишек, ягод, плодов, разноцветных красивых листьев. Из всего этого можно изготовить интересные поделки. Наши воспитанники не остались в стороне и вместе со своими наставниками  изготовили разные  поделки из природных материалов, проявив при этом воображение и творческую смекалку. Работы были представлены на выставке «Золотая осень».
Светлана Феденева, педагог КОРЦ