В школе КОРЦ прошла предметная неделя

28 апр 2023

В школе КОРЦ прошла предметная неделя

    Предметные недели уже на протяжении многих лет стали частью внеклассной и учебной деятельности учащихся КОРЦ. 

    В  конце апреля в нашем Центре традиционно прошла предметная неделя. Ежедневно учащиеся погружались в разнообразный и увлекательный мир учебных предметов, в неформальной обстановке знакомились с новым материалом, показывали свои знания и умения.  

   «День географии» запомнился ребятам яркой и упорной борьбой в мероприятии «Своя игра». «День физической культуры» позволил проявить ребятам свою ловкость, организованность и сплоченность.  В «День истории и обществознания» прошла акция «Письмо солдату», ребята поговорили о важности СВО, о поддержке солдат на фронте, о нашей помощи бойцам. В «День русского языка и литературы» обучающиеся 6-10 кл. продемонстрировали свои знания рассказов А.П.Чехова. В этот день была проведена  игра по мотивам популярной телепередачи «Поле чудес».   С нестандартными заданиями на логику и смекалку столкнулись ребята в «День информатики и математики». Проявили творчество и нестандартность мышления. 

   Каждый ребенок являлся активным участником всех событий недели. Дети попробовали свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

    В составлении плана приняли участие все учителя Центра.  Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы. При подготовке мероприятий  учителя  имели возможность познакомиться с методической литературой по вопросу применения современных образовательных технологий, проводили консультации.

    Проведенные мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, формами организации занятий. Педагоги, проводившие различные мероприятия, работали творчески, показали профессиональное мастерство, поделились опытом.

                                                                                                 Юлия Валеева, педагог КОРЦ