В преддверии Дня Победы в КОРЦ прошли мероприятия

05 май 2023

В преддверии Дня Победы в КОРЦ прошли мероприятия

Ребята побывали в музее Златоустовского машиностроительного завода и посетили мемориал «Вечная слава героям». И многое другое...

Патриотическое воспитание в школе играет основополагающую роль в становлении человека с твердой социальной позицией, истинного гражданина России. Патриотизм, как достояние личности, характеризуется гордостью и преданностью своей Родине, уважением к русской истории, языку, социально-активной деятельностью на благо Родины.

В нашем Центре большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, с самого раннего возраста прививается любовь и уважение к Родине.

В преддверии Дня Победы ребята ГУСО КОРЦ посетили музей Златоустовского машиностроительного завода. Ребятам была проведена интереснейшая экскурсия по дворцу. Занимательно и доступно рассказали им  об истории создания дворца, о его вкладе в победу. Огромный восторг вызвал у ребят сам музей, его экспонаты, оригинальное письмо солдата своей маме, верхняя одежда тех сложных времен, оружие.  

Благодарим руководство завода за возможность благотворительного посещения музея и заведующую музеем Ольгу Жмаеву за теплый   прием и познавательную экскурсию.

Не менее интересной стала для учащихся поездка к мемориалу «Вечная слава героям». Дети совместно с педагогами возложили цветы к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, рассказывали стихи, пели песни,  познакомились с историей появления памятника. 

В преддверии праздника ребята с огромным удовольствием готовят концертную программу, разучивают патриотические песни, стихи, готовят танцевальные номера на военную тематику. Совместно с педагогами оформляют стенды и участвуют в акции «Окна Победы».