«Чудо-дерево» Корнея Чуковского

28 мар 2023

«Чудо-дерево» Корнея Чуковского

В КОРЦ прошло литературное мероприятие для обучающихся начальной школы

31 марта 2023 года исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, переводчика, литературоведа, известного своими детскими сказками в стихах и прозе.  Стихи и сказки К.И.Чуковского любят и знают дети во всем мире.

К этой дате  библиотекарем КОРЦ  Гурдиной Е.Л и учителями начального звена Косоротовой Н.В., Поезжаевой Л.В., Валеевой Ю.У., Поповой Л.Б.   было проведено литературное мероприятие "Чудо  - дерево Корнея Чуковского". Участниками стали обучающиеся 1"А", 1"В", 3"В" и 4"В" классов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка сказок К.И.Чуковского. Дети заранее, в течение месяца, знакомились с произведениями К.И.Чуковского, заучивали наизусть стихи и отрывки из сказок. Ребята подготовили много красивых иллюстраций   к своим любимым сказкам, сделали коллажи.

Библиотекарь Елена Леонидовна познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя, рассказала много интересных фактов из его жизни.

Учащиеся очень артистично и весело инсценировали сказки и стихи. Особенно детям понравилась сказка "Муха-цокотуха" в исполнении 1"В" и 3 "В" классов и "Волшебная коробочка с потерянными вещами".

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Артисты  и зрители с большим удовольствием участвовали в этом сказочном путешествии, продемонстрировав   свою эрудицию, находчивость, творческий подход и прекрасное  знание произведений  К.И.Чуковского.

Еще много раз мы будем встречаться с произведениями Корнея Ивановича в старших классах. Он перевел с английского "Приключения Барона Мюнхгаузена",  "Приключения Тома Сойера", "Принц и нищий " и другие книги.

Юлия Валеева, педагог КОРЦ