Спортсмены КОРЦ приняли участие в лыжных соревнованиях

22 фев 2023

21 февраля  на муниципальной лыжной базе г. Челябинска прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки).
Борьбу за медали вели 78 участников, из них в Первенстве – 38 спортсменов, в Чемпионате – 40 спортсменов из 10 муниципальных образований Челябинской области: Верхнего Уфалея, Копейска, Снежинска, Троицка, Челябинска, Аргаяшского, Красноармейского, Кусинского, Нязепетровского, Увельского муниципальных районов.
В программе соревнований были проведены забеги на дистанциях 2 км среди женщин и девушек, 3 км среди мужчин и юношей, на дистанции 700 метров на лыжах-санях.
Участники разыграли 22 комплекта наград. Победители и призёры в каждом виде спорта, в каждом виде программы соревнований награждены медалями и грамотами.

Спортсмены КОРЦ приняли активное участие в соревнованиях,  и каждый занял призовое место! В Первенстве по лыжным гонкам Колотилова Марина  заняла 1 место, Прокопчук Ярослав - 1 место, Казанцева Дарья-  2 место.
Победители Чемпионата по лыжным гонкам Сологуб Кристина и Усов Валерий.  В упорной борьбе ребята завоевали золотые медали.
Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!