Тематические мероприятия, посвященные 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, прошли в КОРЦ

02 фев 2023

Тематические мероприятия, посвященные 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, прошли в КОРЦ

Есть в календаре особенные даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны.

В этом году, 2 февраля, мы отмечаем 80-летие со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. Тематические мероприятия, посвященные этому событию прошли в КОРЦ.

Педагоги начальной школы на уроках рассказали обучающимся о бессмертном подвиге русского народа в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Для ребят среднего и старшего звена был организован кинолекторий с просмотром документального фильма «Сталинградская битва».

Также состоялась выставка детских рисунков. Силами педагогов и воспитанников были оформлены стенды с информацией об основных событиях героического события.

На уроках истории ребята под руководством педагога КОРЦ Н.Ф.Корнейчук говорили об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме защитников Сталинграда.

Итоговым мероприятием стал общешкольный классный час «Сталинград – память и боль». Ведущие из числа старшеклассников рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, о знаменитых земляках, снайпере Василии Зайцеве, защитниках Дома Павлова и о многом другом. Их рассказ сопровождался демонстрацией документальных кадров кинохроники и фотографий военных лет. В ходе мероприятия звучали песни и стихотворения. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших за город Сталинград.

В этот день состоялось возложение цветов к памятнику машиностроителям Кусы, павшим в боях за свободу и независимость Родины в 1941-1945 гг.