Встреча священника с воспитанниками КОРЦ

22 окт 2022

Встреча священника с воспитанниками КОРЦ

В КОРЦ прошло очередное занятие в рамках программы духовно-нравственной направленности. Урок провёл заместитель благочинного Кусинского церковного округа иерей Андрей Старлытов.

Тема занятия: "Духовенство православной церкви". Отец Андрей рассказал детям о том, как различать по облачению священнослужителей РПЦ. Дети на основе наглядного материала увидели облачение дьякона, священника, епископа. Узнали о роли каждого из священнослужителей в служении Божественной Литургии. 

Отец Андрей рассказал, какие учебные заведения оканчивают будущие священнослужители. Также отец Андрей поведал историю своего прихода в церковь, путь служения в церкви, который он начал со служения пономарем, затем дьяконом. Не так давно отец Андрей стал священником. В завершение батюшка ответил на вопросы воспитанников.

Такого рода встречи с детьми способствуют их социализации, знакомству с православными традициями, формированию у  воспитанников духовных и нравственных ориентиров, осознанному принятию национальных ценностей: доброты, любви к ближнему, своему народу, Родине, терпимости, доброжелательности, милосердия, послушания, уважения к старшим.

Занятия и встречи с воспитанниками проходят в рамках проекта "ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ АДАПТАЦИИ И ДУХОВНОЙ ГОТОВНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ" при поддержке Фонда Президентских грантов.