В рамках президентского гранта в КОРЦ проходят занятия по программам духовно- нравственного направления

08 окт 2022

В рамках президентского гранта в КОРЦ проходят занятия по программам духовно- нравственного направления

В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своем доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира.    Сегодня материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.
Духовно-нравственное воспитание – одна из актуальных и сложных проблем.   То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.
  Детский возраст – период активного познания мира и человеческих отношений, формирование основ личности будущего гражданина. В этом возрасте дети  приобретают  опыт духовно-нравственного поведения.
  Православная педагогика обогащает детей цельностью миропонимания, опытом нравственного уклада жизни, способствует гармоничному развитию личности.
В рамках проекта "ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ АДАПТАЦИИ И ДУХОВНОЙ ГОТОВНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ"  при поддержке Фонда Президентских грантов в нашем Центре проводятся занятия по программам духовно- нравственного направления. 
Педагог воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери г.Кусы Ирина Леонидовна Старлытова  знакомит детей с основами православной культуры, традициями, главными направлениями духовного научения ( правилами добра, поучения и т.д.).
Занятия ориентированы на разные возрастные группы. Ребята с удовольствием посещают уроки матушки Ирины и с нетерпением ждут новых встреч.