Мастеровому парню-набор инструментов!

14 дек 2021

Мастеровому парню-набор инструментов!

В рамках благотворительной акции «Елка желаний» председатель Собрания депутатов Кусинского района Евгений Шибаков вручил воспитаннику КОРЦ  Егору Хузиахметову новогодний подарок: большой набор инструментов, крутые наушники и сладости.

– В акции «Елка желаний» я участвую уже третий раз, – рассказал Евгений Васильевич. – Это дарит очень хороший позитивный заряд. Все любят получать подарки, но дарить их еще приятнее. Особенно когда угодишь ребенку, видишь, что подарок ему действительно понравился.

Визит в районную администрацию  стал для Егора  небольшим приключением. Перед вручением подарка Евгений Васильевич поговорил с пареньком, расспросил его о жизни, учебе, увлечениях, рассказал о своей работе. Егор – мальчишка мастеровой, интересуется истинно мужскими делами – если нужно что-то где-то прибить, подтянуть, починить, всегда охотно приходит на помощь. Увлекается различными видами рукоделия. Делает успехи в спорте: занимается легкой атлетикой, теннисом, шашками. Недавно привез три золотых медали с всероссийского соревнования. Любит музыку и участвует в танцах на колясках. В общем, парень активный, трудолюбивый, всесторонне развитый.

Евгений Васильевич признался, что выбирал подарок для Егора с душой и старанием. Большой набор инструментов прибыл в Кусу по спецзаказу. А в классных фирменных наушниках Егор теперь будет с удовольствием слушать любимую музыку.

– Трудолюбие, я считаю, – это основное качество человека, которое может помочь добиться ему в жизни всего, чего он хочет, – отметил Евгений Васильевич. – Ты, Егор, молодец, что занимаешься спортом, пробуешь себя в разных занятиях. От Нового года мы все ждем каких-то сюрпризов, строим надежды на будущее. И порой чудеса, действительно, происходят. Но многое все-таки зависит и от наших стараний. Мне особенно приятно вручить подарок такому парню, как ты, – старательному, усердному, который не останавливается перед трудностями.

Егор поблагодарил за подарок по-мужски сдержанно, но по его сияющим глазам и улыбке было очевидно, что внутри бушует целая буря позитивных эмоций.

В завершение Евгений Васильевич провел для Егора небольшую экскурсию по зданию районной администрации.