Спортсмены из КОРЦ приняли участие Всероссийской спартакиаде учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА

15 дек 2021

Спортсмены из КОРЦ приняли участие Всероссийской спартакиаде учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА

10-13 декабря  в Челябинске проходила Всероссийская спартакиада учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА (участники -  девушки и юноши 14-18 лет). В рамках Спартакиады прошли соревнования по четырём видам спорта: легкая атлетика, дартс, настольный теннис, шашки.

В мероприятии  приняли участие более 120 человек из 11 субъектов страны. Челябинскую  область представляли 8 спортсменов: 3 из Кусы, 4 из Магнитогорска, 1 из Кунашака.
 Команда области завоевала 22 призовых места:10 золотых медалей, 8 серебряных, 4 бронзовых.
 Большой вклад в копилку внесли  спортсмены из Кусинского областного  реабилитационного центра:
 Ахматова Альбина:1 место в соревнованиях по   настольному теннису, 2 место в беге на дистанции  60 м, 2 место в  эстафете, 2 место по  прыжкам в длину.
 Бушинская Мария: 1 место  в беге на 60 м, 2 место в  настольном теннисе, 2 место в турнире по шашкам.
 Хузиахметов Егор: 1 место в беге на  60 м, 1 место в соревнованиях по дартсу, 1 место в настольном теннисе. 

На  церемонии награждения участников  Спартакиады  присутствовали вице-президент ПКР, трехкратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением ОДА» Вадим Алешкин.

Поздравляем  спортсменов из КОРЦ! Ребята большие молодцы! Желаем им дальнейших побед!