В КОРЦ прошел выпускной вечер

28 май 2021

В КОРЦ прошел выпускной вечер

В КОРЦ прошел выпускной вечер, где дети прощаются со ставшим им уже родным домом и выпускаются во взрослую самостоятельную жизнь.

 На праздник были приглашены родители и законные представители выпускников, сотрудники КОРЦ, а также воспитанники нашего Центра. Приглашённые собрались, и  выпускники, нарядные и немного смущённые, в последний раз переступили порог празднично украшенного зала.

Школьные годы позади: у каждого из ребят они прошли по-разному:были успехи и разочарования, радости и огорчения. Пришло время сделать выбор. Мечты у выпускников самые разные: кто - то хочет связать свою жизнь с программированием, кто- то посвятит свою жизнь социальному служению, а кто- то обязательно создаст счастливую семью.

Торжественное вручение документов об окончании школы,  немного грустные и в тот же время близкие сердцу напутственные слова директора КОРЦ Огурцова В.Б., поздравления воспитателей, классных руководителей, сотрудников КОРЦ и, конечно, слова благодарности выпускников тронули всех до глубины души. В ответном слове ребята подготовили творческие номера, рассказали в  короткометражках о своей жизни в КОРЦ, пели песни  и читали стихи.
Не менее трогательными и искренними в этот день  были слова  родителей воспитанников КОРЦ.
Выпускной вечер довольно важное событие в жизни детей, ведь ребята уходят из детского дома, и у них начинается взрослая самостоятельная жизнь. Мы бы  очень хотели, чтобы они запомнили этот день.

В этом году КОРЦ «выпустил» во взрослую жизнь 18 воспитанников. Теперь каждый из них будет искать своё призвание вне стен Центра, но полученную здесь доброту, любовь и заботу они, безусловно, никогда не забудут. В добрый путь, выпускники!