«А ну-ка, парни!»

22 фев 2021

«А ну-ка, парни!»

В КОРЦ прошла спортивно-оздоровительная игра
В преддверии февральского праздника, Дня защитника Отечества, в КОРЦ было организовано и проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «А ну-ка, парни!». 
Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, реабилитации и адаптации к жизни и интеграции в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья. Игра способствует не только социализации детей с ОВЗ, но и развивает командный дух и чувство патриотизма.
 По своему составу соревнующиеся  команды были разновозрастными (участники – дети с 4-10 класс). Вместе с воспитанниками в игре  соревновались и сотрудницы КОРЦ.
 Ребята и их наставницы преодолевали препятствия, соревновались в ловкости, меткости и сообразительности. Испытания на этапах были составлены с учетом возможностей здоровья наших воспитанников, но, так или иначе, каждый из участников смог проявить себя. Победители были определены по лучшему результату прохождения дистанции с учетом штрафных секунд.
 В этом году в числе первых оказалась команда «Альфа». Ребята безупречно справились со всеми заданиями,  благодаря командной сплоченности. Молодцы!