Передвижная выставка «Боги войны из Челябинской области» в КОРЦ

14 сен 2020

Передвижная выставка «Боги войны из Челябинской области» в КОРЦ

12 и 13 сентября в  КОРЦ была представлена передвижная выставка «Боги войны из Челябинской области» проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Южный Урал. Опорный край Победы». Авторы проекта Е. Скорнякова и И. Белехов. Выставка приурочена к 75-летию Великой Победы.
Благодаря МБУК «Музейно-краеведческий центр» г. Кусы, воспитанники нашего Центра  познакомились с не имеющим аналогов просветительским ресурсом о вкладе Южного Урала в Великую Победу. Ребятам понравилась необычная выставка. Мальчики и девочки с интересом смотрели, как «оживают» на их глазах материалы стендов. 
Истории наших земляков, представленные  в комиксах, пришлись по душе детям младшего возраста.  Больше всего ребят удивили открытки и книга «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир» с интерактивными элементами. Каждый ребёнок смог услышать и увидеть историю, изображённую на открытке, которую выбрал. 
Необычным стало для  ребят и чтение книги. Дети прочли небольшие, но интересные истории о наших земляках. Каково же  было их удивление, когда книга с дополненной реальностью на  глазах «ожила» и стала сама рассказывать о снайперах, пехотинцах, танкистах, лётчиках, разведчиках, партизанах, инженерах, рабочих родного Урала. Ребята узнали, что посмотреть весь материал можно, скачав специальное бесплатное приложение AR, 20 историй из 60 можно увидеть на отдельном You Tube – канале.