Неделя математики, информатики, физики (МИФ)

09 фев 2020

Неделя математики, информатики, физики (МИФ)

В КОРЦ прошла предметная неделя.
С целью развития интереса к математике, физике, информатике и расширения физического мировоззрения, математических познаний, информационно-коммуникативного кругозора, навыков самостоятельной творческой работы в период с 3 -8 февраля  в школе КОРЦ проходила предметная неделя математики, информатики, физики (МИФ). В рамках недели были  организованы интеллектуальные и развивающие игры,  школьные турниры. 
Неделя МИФ в этом году прошла очень стремительно, на одном дыхании. Творческий процесс не покидал учащихся ни на один день. Дети выполняли творческие задания (кроссворды, рисунки по координатам, тематические задания) и с удовольствием принимали участие в мероприятиях.
Параллельно с этим коллектив 7, 9 и 10 классов готовились к спектаклю под названием «Как Незнайка Знайку геометрии учил». Несмотря на то что на подготовку у ребят было всего 4 дня, выступление получилось интересным, познавательным,  юмористическим и необычным. Учащимся очень понравилось быть актерами, они с удовольствием посещали репетиции.  Командный дух и энтузиазм ребят позволили создать атмосферу маленького праздника в завершение недели МИФ.
Все учащиеся получили  сладкие поощрения.