"Снежность" и Озерский кукольный театр в гостях у воспитанников КОРЦ

13 дек 2019

"Снежность" и Озерский кукольный театр в гостях у воспитанников КОРЦ

  Перед Новым годом мы все мечтаем о подарках и волшебстве, поэтому XVII благотворительный фестиваль «Снежность» в этом году  проходил под девизом «Лучшее время для чудес». Ежегодно «Снежность» открывает двери в мир искусства и сказки для тысяч мальчишек и девчонок, а   воспитанники КОРЦ принимают  «Снежность» в своем уютном Доме.

По традиции свои замечательные сказки – постановки привозит в КОРЦ Озерский кукольный театр «Золотой петушок». В этом году вниманию юных зрителей был представлен спектакль «Заяц, Лиса и Петух».

  Знаменитый, обожаемый публикой и весьма влюбленный в себя артист выходит на сцену, чтобы рассказать своим юным зрителям сказку. Но вдруг у него появляется помощница – озорная, жизнерадостная Муся. Все летит кувырком! И поучительная сказка о трудолюбивом, но простодушном Зайце и коварной Лисе обретает совсем другой поворот...

  С большим интересом  следили ребята за приключениями очаровательных кукольных героев. Горячими аплодисментами приветствовали всех, кто подарил им сегодня яркие эмоции и отличное новогоднее настроение.

После представления актёры вручили детям сладкие новогодние  подарки. 

Детский театральный фестиваль «Снежность» - масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Проводится на Урале и в Поволжье при поддержке Правительства Челябинской области, Правительства Свердловской области, Правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность». 

«Снежность» - это лучшие спектакли ведущих театральных, музыкальных и цирковых коллективов страны, мастер-классы деятелей искусства и творческие встречи с артистами для учеников школ и студентов, воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, детей и внуков сотрудников компании. Группа ЧТПЗ ставит своей целью – приобщение подрастающего поколения к высокому миру искусства и содействие возрождению культурных и духовных ценностей.