День знаний - 2020

01 сен 2020

День знаний - 2020

Традиционно 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественную линейку. Не стал исключением этот день в КОРЦ и в 2020 году. Торжественное мероприятие  проводилось с учетом эпидемической обстановки и с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавируса. 
День знаний – главный праздник всех школьников. С этого дня стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы, родного дома. Воспитанники КОРЦ с особым волнением заранее готовятся к этому дню.
Заместитель директора КОРЦ по  УВР Е.Г.Даутова  поздравила коллектив детей и сотрудников с началом нового учебного года, пожелала здоровья и творческого потенциала.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, первоклассники трогательно читали стихи, а старшеклассники, в свою очередь, напутствовали маленьких учеников. Праздничное мероприятие проходило с театрализованными элементами: проделки  коварного Коронавируса, явившегося на праздник без приглашения, были изобличены, а сам антигерой удалился восвояси.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, право подать который в этом году было предоставлено первокласснику Сереже Осинцеву и десятикласснице Светлане Никифровой. 
 Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник! С началом нового учебного года!