В КОРЦ прошли мероприятия по профилактике противопожарной безопасности

30 июл 2020

В КОРЦ прошли мероприятия по профилактике противопожарной безопасности

Противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности является одной из форм профилактики пожаров и гибели людей.  На территории России увеличилось число лесных пожаров. 
В рамках профилактики в ГУСО «Кусинский  реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» были проведены беседы с детьми и сотрудниками на тему противопожарной безопасности. Результатом бесед стала выставка рисунков, организацию которую инициировали воспитанники Центра. К своим рисункам ребята придумали слоганы, призывающие обратить внимание на поведение в лесу и в быту с целью предупреждения пожара. 
«Большинство работ ребят о пожарной безопасности в лесу. Любая неосторожность с огнем в лесу может быть причиной гибели леса, его обитателей, людей. Берегите лес от пожара!», - подытожил мероприятие по пожарной безопасности специалист по охране труда и пожарной безопасности ГУСО «Кусинский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» В.В. Беленков.