Выпускники КОРЦ, находящиеся на самоизоляции,  прощались со школой онлайн

26 май 2020

Выпускники КОРЦ, находящиеся на самоизоляции, прощались со школой онлайн

Сегодня  праздник последнего звонка прошёл в школе КОРЦ.
 
26 мая в формате видеоконференции со школой простились десятиклассники нашего Центра.
В режиме видеоконференции последний звонок ещё никогда не звучал для школьников.
В этом году всё необычно: и традиционная последняя школьная линейка,  и концерт, и ответное слово выпускников.
По ту сторону экранов компьютеров и смартфонов для ребят, находящихся на самоизоляции,– номера художественной самодеятельности в исполнении воспитанников КОРЦ, признания  учеников сотрудникам нашего Дома и напутствия педагогов.
 Поздравили десятиклассников те, кто еще совсем недавно сел за парты: «Открыты будут пусть дороги все для вас, счастливого пути желает первый класс». 
Сегодняшний праздник был и для тех, кто переходит из начальной школы в среднюю. Будущие пятиклассники вместе со своей первой учительницей выступили на линейке с творческим номером.
 Последний звонок в руках Ирины С. И Виктора Ц. ( выпускников, проживающих в КОРЦ) и первоклассницы Камиллы К. прозвенел торжественно и одновременно грустно.  Одноклассники ребят, пусть и виртуально, находились в этот торжественный момент в  своем родном КОРЦ, со своими наставниками и друзьями. 
 "Несмотря на то что все мы были по разные стороны экрана, всё прошло очень трогательно",- говорит, не скрывая слез,  выпускница Ирина С.
 "Последний звонок в этом году войдет в историю. Впервые церемония прошла в  необычном формате. Самоизоляция внесла свои коррективы даже в эту традицию. Но это не повод для грусти. Вы войдете в историю как первые выпускники, которых мы провожаем в большую жизнь посредством компьютерных технологий. Желаю вам найти свое правильное место в жизни, определиться с выбором профессии и реализовать свое право на достойную жизнь",- напутствовал выпускников директор КОРЦ Валерий Огурцов.