Масленица идет - блин да мед несет!

01 мар 2020

Масленица идет - блин да мед несет!

Широко и весело отмечается праздник Масленицы в КОРЦ. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла,  обновления природы.  В этот день праздничный настрой детям подарила  хорошая, по-весеннему солнечная, погода.
 В гости к ребятам пришла Масленица. Встречали ее шутками да песнями, а также стихами да закличками. Как и положено на празднике, дети от души веселились: «Кто кого перепоет», «Меткие стрелки валенками», «Силачи», «Кто дорожку пройдет» - во всех этих конкурсах ребята принимали активное участие. Дети  «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Ребята с удовольствием играли в игры, участвовали в шуточных конкурсах, вспоминали поговорки и пели частушки про Масленицу. А как же без испытания силушки богатырской? Перетягивание каната - самый зрелищный и богатый на эмоции конкурс. Естественно, здесь не обошлось без падений и детского смеха.
Какие же проводы зимы без катания на лошадке? Это хорошая и добрая традиция Масленицы, и дети, конечно же, ждут этого момента. Пребывание на свежем воздухе, веселые игры и катание на лошади никого из детей не оставило равнодушным.
Завершился праздник чаепитием. Горячий чай и блины были угощением для всех, кто пришел на праздник.