«Если мы едины – мы непобедимы!»

07 ноя 2019

«Если мы едины – мы непобедимы!»

В КОРЦ прошёл праздничный концерт, посвященный Дню народного единства 
В связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства, в целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему народов России, изучения истории своего государства, воспитания ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России в КОРЦ прошёл праздничный концерт «Если мы едины – мы непобедимы!».
В ходе мероприятия воспитанники  познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  Ребята с интересом просматривали презентацию о героях «смутного времени». Чтецы выразительно  рассказывали стихи о России, дружбе, сплочённости народов нашего многонационального государства. Настоящим украшением праздника были ребята в национальных костюмах разных народов, исполнившие танец дружбы. 
Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом достойного будущего. Исполнение песен о нашей необъятной  Родине никого не оставило равнодушными. Старшеклассниками была разыграна сценка о дружбе и единении. Ведь для того, чтобы добиться успеха, мы должны быть все вместе, независимо от возраста, национальности, рода занятий.
Лариса Поезжаева, педагог КОРЦ