Посвящение в пятиклассники

28 окт 2019

Посвящение в пятиклассники

В КОРЦ ребят посвятили в пятиклассники. 25 октября  в нашем Центре прошёл праздник «Посвящение в пятиклассники».
Разных школ очень много вокруг, 
Центр наш от всех отличается,
Ученик здесь учителю друг,
 А при встрече они улыбаются.
Собрались в этом зале сейчас, 
Мы впервые на этом празднике,
Этот праздник сегодня для вас, 
Он для вас одних , пятиклассники!
       Именно этими словами открыли праздник классный руководитель Ольга Николаевна Федюнина и воспитатель Клавдия Федоровна Никифорова.
 С большим волнением  виновники праздника – учащиеся  5 класса -  исполнили торжественную песню «Мы пятиклассники, мы одноклассники!», затем представили  визитную карточку своего класса.
Перейдя из   начальной школы в среднюю,  дети испытали первые трудности, познакомились со своими учителями, с их новыми требованиями, и поэтому пятиклассникам были предложены разные задания, связанные со школой, например,  расшифровать "новое расписание уроков". Безусловно, дети с этим заданием справились быстро и дружно, тем самым родители узнали, какие предметы изучают в 5 классе их дети. 
Были и другие игры на  внимание, смекалку, зарисовки из школьной жизни детей и учителей, ну и , конечно же, было задание и для родителей -  стихосложение. Взрослые должны были придумать продолжение стихотворения. С заданием справились на ура!
Ближе к завершению мероприятия пятиклассники и их классный руководитель произнесли клятвы. Напутственные слова сказала воспитатель, с поздравительной речью выступили родители. 
В адрес пятиклассников было сказано много добрых пожеланий и поздравлений. Поздравили ребят их младшие друзья из 4 класса, исполнив песню. 
Все ребята были награждены памятным значком «Я ПЯТИКЛАССНИК», который они будут носить весь год, и персональными дипломами  «Вперёд к своей мечте», изготовленными  бабушкой нашего воспитанника  Поляничко Татьяной Алексеевной. 
 Праздник прошёл на одном дыхании: в зале царила теплая дружественная атмосфера. В заключение праздника  пятиклассникам был вручен  символический ключ к знаниям основной школы. 
Посвящение - особая дата, этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто-то мудрый придумал когда-то пятиклассникам радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок. Пожеланья здоровья и сил.
Чтобы знания отличными были, и успех каждый день приносил.
Ольга  Федюнина, педагог КОРЦ, классный руководитель 5 класса