Педагогические работники КОРЦ отмечают свой профессиональный праздник

05 окт 2019

Педагогические работники КОРЦ отмечают свой профессиональный праздник

4 октября в КОРЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и Международному дню учителя.
 
 Поздравляя  с этим замечательным праздником  присутствующих работников образования, В.Б. Огурцов, директор нашего Центра, сказал: «Нет ни одного человека, который при словах «Учитель и Воспитатель» не вспомнил бы свое детство, своих наставников. Трудно переоценить значение личности Учителя и Воспитателя  в жизни каждого человека. Именно их сердца, разделенные с детством, и сложный, кропотливый, повседневный и благородный  труд педагогов вызывает искреннее уважение. Желаю педагогическому сообществу Кусинского областного реабилитационного центра терпения, оптимизма  в их ответственном деле, благодарных учеников, здоровья и совместных удач и успехов!»
 Ну, и какой же праздник для учителей и воспитателей без детей-участников танцевальных и вокальных коллективов, которые подарили гостям праздника свое искусство и мастерство.
 
 Праздничный сценарий был  разнообразным. Нашлось в нем место множеству песен в исполнении воспитанников и самих педагогов, веселым танцам, подготовленным самыми маленькими ребятами, а также стихотворным и театральным признаниям в любви своим наставникам в исполнении учащихся среднего и старшего звена.
 
 Поздравления с Днем учителя звучали в каждом номере. Сценарий любого праздника в КОРЦ, и День учителя не исключение, всегда не отдельный набор номеров, а действо, в котором участвуют все ребята вместе со своими руководителями!