День знаний

02 сен 2019

День знаний

Сегодня в нашем Центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В празднике приняли участие воспитанники, родители и сотрудники КОРЦ.
 
2 сентября в нашем Центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В празднике приняли участие воспитанники, родители и сотрудники КОРЦ.
  На линейке прошло чествование воспитанников, которые принимали участие (и очень результативно!) на соревнованиях в республике Марий Эл. В состав сборной команды Челябинской области были включены 2 спортсмена из Кусинского областного реабилитационного центра - Цепелев Виктор и Никифорова Светлана. Ребята впервые принимали участие  во всероссийских соревнованиях, но их вклад в копилку сборной Челябинской области очень весомый! Наша " звездочка" Светлана в беге на дистанции 100 м - 2 место, 200 м - 3 место,  400 м  - 1 место. В соревнованиях по толканию ядра - 3 место, по прыжкам в длину - 3 место. Всего в общую копилку юная спортсменка внесла 5 медалей! Виктор в беге на дистанции 400 м пришел вторым, завоевав серебро.

Почетными грамотами и благодарностями Министерства социальных отношений за многолетний и безупречный труд были награждены сотрудники КОРЦ, представляющие разные службы: Воронина Е.А. (заведующая ОКР), Гарипова Ф.А. (тренер, инструктор ЛФК), Глазырина Т.П. (хоз.служба), Самарцева С.А. (воспитатель), Косоротова Н.В. (учитель), Аксенова И.Ю. (воспитатель), Чистяков П.В. (зубной врач), Платонова Л. (мед.персонал), Подольская И.В. (мл.мед. персонал), Ишмуратова Л., Пилипчук А. (водитель).

 Поздравляя воспитанников и  коллектив учреждения с началом учебного года, директор нашего дома В.Б.Огурцов выразил уверенность в новых достижениях высоких результатов воспитанников и их наставников, а также повышении качества обучения, воспитания, медицинского обслуживания в целом: «На протяжении многих лет стало хорошей традицией вместе решать разные задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться о КОРЦ, его успешном представлении на соревнованиях и разных конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи!»

По традиции на линейке, открывающей новый учебный год, ребята   поделились тем, как провели летние каникулы. Летом мальчишки и девчонки окунулись в мир радости и игр, конкурсов и спортивных соревнований. Надеемся, что летний отдых принес всем нашим ребятам много здоровья, удовольствия, новых знакомств, ну и, конечно же, развил способности, обогатил внутренний мир.
 Прозвенел первый звонок, возвещая о начале нового учебного года.
 Пусть новый школьный год будет удачным для всех ребят и взрослых!