Праздник спорта и силы духа завершился в Йошкар-Оле

23 июл 2019

Праздник спорта и силы духа завершился в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл завершилась III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. 
 Шесть дней спортсмены из 65 регионов страны  ( более 2 тыс. участников) соревновались в футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании. 
 Спортсмены  на пределе своих сил и возможностей показали свои лучшие результаты. 
 В состав сборной команды Челябинской области были включены 2 спортсмена из Кусинского областного реабилитационного центра - Цепелев Виктор и Никифорова Светлана. Ребята впервые принимают участие  во всероссийских соревнованиях, но их вклад в копилку сборной Челябинской области очень весомый! Наша " звездочка" Светлана в беге на дистанции 100 м - 2 место, 200 м - 3 место,  400 м  - 1 место. В соревнованиях по толканию ядра - 3 место, по прыжкам в длину - 3 место. Всего в общую копилку юная спортсменка внесла 5 медалей! Виктор в беге на дистанции 400 м пришел вторым, завоевав серебро.
 В командном зачете летней Спартакиады людей с безграничными возможностями победу одержала сборная Москвы. На втором месте Свердловская область, на третьем - Челябинская область. Наши поздравления командам -участникам!
 А мы искренне поздравляем Светлану Никифорову и Цепелева Виктора, воспитанников КОРЦ, с их победами на соревнованиях такого высокого уровня! Пусть  соревновательные дни и яркие эмоции останутся в памяти ребят надолго и станут стимулом для дальнейшего движения!