"И вновь звенит звонок последний..."

24 май 2019

"И вновь звенит звонок последний..."

24 мая в Кусинском областном реабилитационном центре прозвенел последний звонок для выпускников школы – учащихся 10 класса.
  Традиционный школьный праздник собрал вместе учеников и их родителей, учителей, воспитателей, работников Центра, которые долгие годы отдавали детям свои знания, опыт, заботу, любовь. Для большинства выпускников детский дом стал не вторым, а единственным, настоящим домом, семьей. Поэтому праздник получился не только торжественным, но и очень трогательным.
 Много теплых прощальных слов звучало в адрес десятиклассников в этот день.
  Традиционно на торжественной линейке проходит награждение всех, кто преуспел в учебе, спорте, художественной самодеятельности в течение учебного года. Детям было вручено большое количество грамот и медалей.
  Со вниманием и благодарностью слушали выпускники напутствия директора КОРЦ Огурцова В.Б., но самым волнующим моментом стало, безусловно, ответное слово выпускников. Ребята вместе со своим классным руководителем  Фоменковой Натальей Валерьевной приготовили творческий номер «Ветер перемен» , где сами же себе аккомпанировали,  и, конечно, тут не обошлось без светлой, доброй печали и слез. Расставаться со ставшим родным домом, с дорогими, близкими людьми тяжело. Повзрослевшие как-то сразу ребята украдкой смахивали слезы. Наполнялись слезами и глаза взрослых, для которых жизнь ребят стала частью и их жизни.
  Последний звонок – удивительный, волшебный миг, конец одной и начало другой поры в судьбе. Это время, когда все не кончается, а только начинается. Начинается большая жизнь, в которой много путей.
 Хочется верить, что каждый из наших ребят найдет только один - свой, правильный путь. А школьные воспоминания, теплые и чистые, пронесут наши воспитанники через всю свою жизнь.