Государственный поставщик социальных услуг в Челябинской области с 1935 года
Золотой кубок Спартакиады снова в КОРЦ!

21 мая 2019

Завершилась летняя спартакиада для детей-инвалидов. Ежегодно юные спортсмены с территорий Челябинской области борются за призовые места. В этом году  команду КОРЦ представляли воспитанники центра: Золотов Валерий, Цепелев Виктор, Жизнев Виктор, Никифорова Светлана, Сологуб Кристина. В первый день соревнований, 18 мая, ребята из КОРЦ завоевали награды по лёгкой атлетике: Золотов Валерий   в беге на коляске - 200, 400 м. - 1 место, толкание ядра - 1м., Цепелев Виктор  в беге на  дистанциях 100, 200, 400 метров - 1 место, Жизнев Виктор в забеге на   100 м  пришел вторым,  Сологуб Кристина по  прыжкам в длину  стала первой, Никифорова Светлана на дистанциях 100 м.  - 3 место, 200 м. - 2 место, 400 метр. - 1 место.
19 мая в рамках спартакиады прошли соревнования по настольному теннису. Цепелев Виктор завоевал бронзовую медаль, а Золотов Валерий стал чемпионом.
20 мая в бассейне «Строитель» прошли соревнования по плаванию. Золотов Валерий завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, а Жизнев Виктор остался в шаге от пьедестала.
По итогам спартакиады среди лиц с поражением ОДА среди муниципальных районов Челябинской области спортсмены из КОРЦ завоевали первое место. Каждый из ребят внёс свой весомый вклад в победу. Поздравляем юных спортсменов! Так держать!